Статус конференции: ежегодная всероссийская научная конференция по проблемам информатики, проводится в конце учебного года, в предотчётный период и поэтому является очень удобной площадкой для подведения итогов работы исследовательских групп, для апробации результатов, репетиции защит, составления планов подготовки статей и летних научных школ.

Программный комитет конференции состоит исключительно
из руководителей секций-семинаров. Они самостоятельно отбирают тезисы докладов для своих секций, организуют их рецензирование, а после завершения конференции дают рекомендации на включение тезисов наиболее успешных докладов в сборник материалов.

Пленарные заседания и круглые столы выделены в самостоятельную конференцию – Лавровские чтения.
На них выступают большие учёные, которые в своих докладах показывают, как развивается информатика сегодня, на каком могучем фундаменте строится современное здание этой науки в России и какие серьёзные перспективы открываются в этой области у молодых российских исследователей.

Цель: организация научного общения преподавателей и молодых исследователей с известными российскими и зарубежными учёными в области информатики, посильное содействие становлению этой молодой науки в России.

Название: слово СПИСОК – это не только фундаментальная структура данных, но ещё и сокращение от названий нескольких больших направлений исследований (Системное Программирование, Интеллектуальные Системы, Обеспечение Качества), давших значительную часть того знания, которое сегодня мы можем называть словом ИНФОРМАТИКА.

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

Расписание

Научная программа

Секции-семинары

Регистрация / Вход

Публикации

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Отзывы и рейтинги

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Бурова И.Г.

Гейн А.Г.

Голяндина Н.Э.

Граничин О.Н.

Графеева Н.Г.

Демьянович Ю.К.

Ермаков С.М.

Захаров В.А.

Кац В.М.

Косовская Т.М.

Кривулин Н.К.

Крук Е.А.

Кузнецов Н.В.

Кустова Е.В.

Лукач Ю.С.

Молдовян А.А.

Терехов А.Н.

Тулупьев А.Л.

Чернов А.В.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.

Юсупов Р.М.