ср 26 апреля  
чт 27 апреля  
пт 28 апреля  
ср 26 апреля Лавровские чтения
ауд. 405

Коммерциализация научных исследований: примеры, проблемы, перспективы

45 мин.

Терехов Андрей Николаевич
д.ф.-м.н., профессор
заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ
председатель программного комитета, руководитель секции

Подход к адаптации приложений для эффективной реализации на гибридном суперкомпьютере

45 мин.

Котляров Всеволод Павлович
к.т.н., профессор СПбГПУ

Распределенное хранение данных. Проблемы и решения

45 мин.

Лазарева Светлана Викторовна
к.т.н., руководитель исследовательской лаборатории Raidix

Проблематика разработки, внедрения и сопровождения доверенных вычислительных систем

45 мин.

Кривошеин Борис Николаевич
ст. преп. кафедры системного программирования СПбГУ
эксперт комитета «Embedded Software WorkGroup» НП РУССОФТ

чт 27 апреля Лавровские чтения
ауд. 405

Информационные технологии в культуре и искусстве

45 мин.

Борисов Николай Валентинович
д.ф.-м.н., профессор
заведующий кафедрой информационных систем в искусстве и гуманитарных науках СПбГУ

Актуальные вопросы, решаемые программистами при создании новых технологий для интерпретации данных сейсморазведки

45 мин.

Афанасьев Михаил Лукьянович
к.т.н.
заведующий сектором Седиментационно-емкостного моделирования нефтегазоносных комплексов
ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт"

Новые тенденции в развитии мобильных приложений: есть ли альтернатива традиционной экосистемной модели?

45 мин.

Оносовский Валентин Вадимович
директор компании UbiqMobile

Мультиагентные технологии и оптимизация в условиях неопределённости

45 мин.

Граничин Олег Николаевич
д.ф.-м.н., профессор кафедры системного программирования СПбГУ
член программного комитета, руководитель секции

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

Расписание

Научная программа

Секции-семинары

Регистрация / Вход

Публикации

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Отзывы и рейтинги

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Бурова И.Г.

Герасимов М.А.

Голяндина Н.Э.

Граничин О.Н.

Графеева Н.Г.

Демьянович Ю.К.

Ермаков С.М.

Косовский Н.К.

Кривулин Н.К.

Крук Е.А.

Леонов Г.А.

Молдовян А.А.

Нестеров В.М.

Новиков Б.А.

Прохоров В.В.

Сергеев А.В.

Терехов А.Н.

Тулупьев А.Л.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фёдоров А.Р.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.

Юсупов Р.М.