ср 26 апреля  
чт 27 апреля  
пт 28 апреля  
ср 26 апреля Лавровские чтения
ауд. 405

Коммерциализация научных исследований: примеры, проблемы, перспективы

45 мин.

Терехов Андрей Николаевич
д.ф.-м.н., профессор
заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ
председатель программного комитета, руководитель секции

Подход к адаптации приложений для эффективной реализации на гибридном суперкомпьютере

45 мин.

Котляров Всеволод Павлович
к.т.н., профессор СПбГПУ

Распределенное хранение данных. Проблемы и решения

45 мин.

Лазарева Светлана Викторовна
к.т.н., руководитель исследовательской лаборатории Raidix

Проблематика разработки, внедрения и сопровождения доверенных вычислительных систем

45 мин.

Кривошеин Борис Николаевич
ст. преп. кафедры системного программирования СПбГУ
эксперт комитета «Embedded Software WorkGroup» НП РУССОФТ

ср 26 апреля секции-семинары

Системное программирование

ауд. 405

руководитель:
Терехов Андрей Николаевич

Математические методы и алгоритмы в системах хранения данных высокой производительности

ауд. 4337

руководители:
Нестеров Вячеслав Михайлович
Фёдоров Андрей Рюрикович

Теория и практика кодирования информации

ул. Большая Морская, д. 67, СПбГУАП
Научно-выставочный зал «Леонардо да Винчи», ауд. 51-06

руководители:
Крук Евгений Аврамович
Сергеев Антон Валерьевич

чт 27 апреля Лавровские чтения
ауд. 405

Информационные технологии в культуре и искусстве

45 мин.

Борисов Николай Валентинович
д.ф.-м.н., профессор
заведующий кафедрой информационных систем в искусстве и гуманитарных науках СПбГУ

Актуальные вопросы, решаемые программистами при создании новых технологий для интерпретации данных сейсморазведки

45 мин.

Афанасьев Михаил Лукьянович
к.т.н.
заведующий сектором Седиментационно-емкостного моделирования нефтегазоносных комплексов
ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт"

Новые тенденции в развитии мобильных приложений: есть ли альтернатива традиционной экосистемной модели?

45 мин.

Оносовский Валентин Вадимович
директор компании UbiqMobile

Мультиагентные технологии и оптимизация в условиях неопределённости

45 мин.

Граничин Олег Николаевич
д.ф.-м.н., профессор кафедры системного программирования СПбГУ
член программного комитета, руководитель секции

чт 27 апреля секции-семинары

Кибернетика и робототехника

ауд. 3349

руководитель:
Фрадков Александр Львович

Вероятностные графические модели, нечеткие системы, мягкие вычисления и социокомпьютинг

ауд. 3357

руководители:
Юсупов Рафаэль Мидхатович
Тулупьев Александр Львович

Методы хранения, поиска и анализа информации

ауд. 4337

руководитель:
Новиков Борис Асенович

Адаптивное управление и распознавание образов в условиях неопределенностей

ауд. 2406
секция пройдёт с 9:00 до 10:00

руководитель:
Граничин Олег Николаевич

Вычислительная стохастика и статистические модели

ауд. 4399

руководители:
Ермаков Сергей Михайлович
Голяндина Нина Эдуардовна

Модели, методы и приложения тропической математики

ауд. 4399

руководитель:
Кривулин Николай Кимович

Синтез элементов компьютерной архитектуры

ауд. 4384

руководитель:
Леонов Геннадий Алексеевич

Фундаментальная информатика

ауд. 3394

руководители:
Косовский Николай Кириллович
Герасимов Михаил Александрович

Параллельные алгоритмы и вэйвлетная обработка числовых потоков

ауд. 3381

руководитель:
Демьянович Юрий Казимирович

Распараллеливание в OPEN MP и сплайновые аппроксимации

ауд. 2408

руководитель:
Бурова Ирина Герасимовна

пт 28 апреля секции-семинары

Автоматное программирование, машинное обучение и биоинформатика

ауд. 2448

руководитель:
Шалыто Анатолий Абрамович

Информационная безопасность

ауд. 3357

руководители:
Молдовян Александр Андреевич,
Фахрутдинов Роман Шафкатович

Распараллеливание в OPEN MP и сплайновые аппроксимации

ауд. 2408

руководитель:
Бурова Ирина Герасимовна

Прикладное программное обеспечение информационных систем и программных комплексов

ауд. 4337

руководитель:
Прохоров Владимир Валентинович

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

Расписание

Научная программа

Секции-семинары

Регистрация / Вход

Публикации

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Отзывы и рейтинги

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Бурова И.Г.

Герасимов М.А.

Голяндина Н.Э.

Граничин О.Н.

Графеева Н.Г.

Демьянович Ю.К.

Ермаков С.М.

Косовский Н.К.

Кривулин Н.К.

Крук Е.А.

Леонов Г.А.

Молдовян А.А.

Нестеров В.М.

Новиков Б.А.

Прохоров В.В.

Сергеев А.В.

Терехов А.Н.

Тулупьев А.Л.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фёдоров А.Р.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.

Юсупов Р.М.