Сафонов В.О.: Глубоко скорблю вместе с вами по поводу безвременной кончины А.В. Тимофеева. Пусть его имя, образ, работы и ученики навсегда останутся в нашей памяти.

Косовская Т.М.: Адиль Васильевич был моим научным руководителем начиная с руководства дипломной работой и кончая научным консультированием докторской диссертации. Он всегда предоставлял своим ученикам полную свободу выбора направления и методов научной работы, внимательно следя за общей тенденцией научных исследований. Нам будет его очень не хватать.

Шалыто А.А.: Умер родной, доброжелательный человек, с которым было всегда тепло и приятно общаться! Скорблю! Будет сильно его не хватать! Очень жалко!

Леонов Г.А.: Адиль Васильевич Тимофеев, закончив МВТУ имени Баумана, поступил в аспирантуру математико-механического факультета ЛГУ. Его научным руководителем был выдающийся ученый В.А.Якубович. Такой выбор Адиля Васильевича был вполне естественным. Владимир Андреевич Якубович, являясь сильным математиком и обладая широким научным кругозором, начал в то время исследования по распознаванию образов, адаптивным системам и робототехнике. Адиль Васильевич сразу включился в эти исследования, получив в этих направлениях весьма значительные результаты, которые были отражены в ряде солидных публикаций. После этого у Адиля Васильевича появились ученики, которые продолжали и развивали исследования профессора А.В.Тимофеева.
Следствием высокого научного авторитета Адиля Васильевича явилось приглашение работать на кафедре информатики СПбГУ, и долгое время Адиль Васильевич совмещал работу заведующего лабораторией СПИИРАН с обязанностями профессора кафедры информатики СПбГУ.
Добрая память об Адиле Васильевиче Тимофееве – выдающемся ученом и замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Бакурадзе А.М.: Для меня – это большая и невосполнимая потеря. Я работал с этим выдающимся учёным и добрым и отзывчивым человек около 18 лет. Адиль Васильевич всегда отличался большим научным опытом и новыми интересными идеями. Кроме того, он был превосходным лектором и интересным собеседником. Широта его научных интересов всегда поражажала любого, с кем он общался в научных дискуссиях. Он был интеллектуалом-преподавателем для своих студентов, которых никогда не ругал и относился к ним с уважением и пониманием. Нам всем будет его не хватать. Особенно мне, мы с ним глубоко уважали друг друга и понимали друг друга с полуслова.

Терехов А.Н.: В середине семидесятых годов Лаборатория системного программирования ВЦ ЛГУ, в которой я тогда работал, размещалась на 14-ой линии В.О., дом 29. Там я познакомился с Адилем Васильевичем Тимофеевым, который работал в Лаборатории теоретической кибернетики. Уж не знаю почему, но, несмотря на некоторую разницу в возрасте, мы сблизились, у нас были общие темы для разговора, мы часто пересекались за теннисным столом, на каких-то семинарах и конференциях. Потом наши пути разошлись. Честно говоря, я даже не знал, что он на некоторое время покинул мат-мех, но когда мы через много лет встретились в коридоре мат-меха уже в Петергофе, мы встретились как старые друзья. Оказалось, что у нас много научных пересечений. Сотрудники нашей кафедры выступали у него на семинарах в СПИИРАН. Особо хочу вспомнить нашу совместную работу в Ученом совете по защите диссертаций на мат-мехе. Сейчас многие порицают традицию совместных посиделок после успешной защиты аспирантов, но мне всегда они очень нравились. Адиль Васильевич выступал прекрасным рассказчиком, ему было, что вспомнить, и он умел это интересно рассказать. С грустью понимаю, что времена моих старших товарищей потихоньку уходят. К сожалению, Адиль Васильевич не первый человек из моего круга, который ушел из жизни. Но, видимо, так устроена жизнь. Я всегда буду его помнить улыбающимся.

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

Расписание

Научная программа

Секции-семинары

Регистрация / Вход

Публикации

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Отзывы и рейтинги

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Абрамов А.Ю.

Булычев Д.Ю.

Бурова И.Г.

Герасимов М.А.

Граничин О.Н.

Демьянович Ю.К.

Кириленко Я.А.

Косовский Н.К.

Крук Е.А.

Леонов Г.А.

Лучин Р.М.

Молдовян А.А.

Нестеров В.М.

Новиков Б.А.

Прохоров В.В.

Сафонов В.О.

Терехов А.Н.

Тимофеев А.В.

Тулупьев А.Л.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фёдоров А.Р.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.

Юсупов Р.М.