На нашей конференции нет и не предполагается жёстко заданного списка секций, которыми в разные годы руководят одни и те же или разные люди. Вместо этого мы приглашаем (и планируем приглашать) разных специалистов и исследователей в области информатики и предлагаем им организовать и провести в рамках конференции секцию-семинар — не больше 3 часов в день. Название и тематику они выбирают сами.

Секции-семинары 2011:
  1. Системное программирование (Терехов А.Н.)
  2. Фундаментальная информатика (Косовский Н.К.Герасимов М.А.)
  3. Технологии и инструментальные средства разработки программ (Сафонов В.О.)
  4. Рандомизированные алгоритмы оптимизации, оценивания и кластеризации (Граничин О.Н.)
  5. Технологии трансляции (Булычев Д.Ю.Кириленко Я.А.)
  6. Локальные алгоритмы и распараллеливание (Демьянович Ю.К.)
  7. Теория и практика защиты и кодирования информации (Крук Е.А.)
  8. Сплайновые приближения и вопросы распараллеливания в OpenMP (Бурова И.Г.)
  9. Вычислительная геометрия (Вяткина К.В.)
  10. Методы хранения и поиска информации (Новиков Б.А.)
  11. Кибернетика и робототехника (Фрадков А.Л.Лучин Р.М.)
  12. Исследовательская секция EACP (Матвеев А.С.)
  13. Прикладные вопросы теории алгебраического кодирования (Фёдоров А.Р.)
  14. Мультиагентные технологии и их приложения в информатике (Тимофеев А.В.)
  15. Автоматное управление, эволюционные алгоритмы, верификация на моделях (Шалыто А.А.)
  16. Синтез элементов компьютерной архитектуры (Леонов Г.А.)
  17. Организация производственной практики студентов факультета в ИТ-компаниях (Леонов Г.А.)
  18. Управление информацией (Нестеров В.М.Суворов В.А.)
  19. Информационная безопасность (Молдовян А.А.Фахрутдинов Р.Ш.)

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

График работы

Научная программа

Секции-семинары

Публикации и сроки

Оформление тезисов

Контест

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Оптимизация затрат

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Булычев Д.Ю.

Бурова И.Г.

Вяткина К.В.

Герасимов М.А.

Граничин О.Н.

Демьянович Ю.К.

Кириленко Я.А.

Косовский Н.К.

Крук Е.А.

Леонов Г.А.

Лучин Р.М.

Матвеев А.С.

Молдовян А.А.

Нестеров В.М.

Новиков Б.А.

Сафонов В.О.

Суворов В.А.

Терехов А.Н.

Тимофеев А.В.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фёдоров А.Р.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.