ср 27 апреля  
чт 28 апреля  
пт 29 апреля  
ср 27 апреля пленарные доклады
ауд. 01

Современное ИТ-образование и роль системных программистов в нем

50 мин.

Терехов Андрей Николаевич
д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. системного программирования СПбГУ
директор НИИ Информационных технологий СПбГУ
председатель программного комитета, руководитель секции

Коды, исправляющие ошибки, и криптография
с открытым ключом

40 мин.

Крук Евгений Аврамович
д.т.н., профессор, декан факультета информационных систем и защиты информации, зав. каф. безопасности информационных систем СПбГУАП
член программного комитета, руководитель секции

Прошлое и настоящее задач оптимального раскроя

30 мин.

Романовский Иосиф Владимирович
д.ф.-м.н., профессор

Архитектура систем хранения данных корпоративного вида

30 мин.

Поспелов Сергей Петрович
ведущий программист центра разработок
компании EMC в Санкт-Петербурге

ср 27 апреля секции-семинары

Фундаментальная информатика

ауд. 2448

руководители:
Косовский Николай Кириллович
Герасимов Михаил Александрович

Сплайновые приближения и
вопросы распараллеливания в OpenMP

ауд. 2414

руководитель:
Бурова Ирина Герасимовна

Прикладные вопросы теории алгебраического кодирования

ауд. 01

руководитель:
Фёдоров Андрей Рюрикович

Мультиагентные технологии и их приложения
в информатике

В.О., 14-я линия, д. 29, ауд. 34

руководитель:
Тимофеев Адиль Васильевич

Управление информацией

ауд. 3315

руководители:
Нестеров Вячеслав Михайлович
Суворов Владимир Александрович

ср 27 апреля вечерние секции

Теория и практика защиты и кодирования информации

ауд. 2414

руководитель:
Крук Евгений Аврамович

Информационная безопасность

ауд. 3389

руководители:
Молдовян Александр Андреевич
Фахрутдинов Роман Шафкатович

чт 28 апреля пленарные доклады
ауд. 405

Современные технологии и инструменты разработки программ и
их преподавание

40 мин.

Сафонов Владимир Олегович
д.т.н., профессор кафедры информатики СПбГУ
член-корреспондент РАЕН
член программного комитета, руководитель секции

Представление ограниченными средствами языков
программирования классов эффективных алгоритмов

30 мин.

Косовский Николай Кириллович
д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой информатики СПбГУ
член программного комитета, руководитель секции

Роль биортогональных систем
для параллельной реализации локальных алгоритмов

30 мин.

Демьянович Юрий Казимирович
д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. параллельных алгоритмов СПбГУ
член программного комитета, руководитель секции

Дискретный гармонический анализ и
геометрическое моделирование

40 мин.

Малоземов Василий Николаевич
д.ф.-м.н., профессор

Рандомизированные алгоритмы,
перспективы стохастических гибридных вычислителей

40 мин.

Граничин Олег Николаевич
д.ф.-м.н., профессор кафедры системного программирования СПбГУ
зав. лаб. стохастических вычислительных систем НИИИТ СПбГУ
член программного комитета, руководитель секции

чт 28 апреля секции-семинары

Системное программирование

ауд. 405

руководитель:
Терехов Андрей Николаевич

Технологии и инструментальные средства
разработки программ

ауд. 3315

руководитель:
Сафонов Владимир Олегович

Рандомизированные алгоритмы оптимизации,
оценивания и кластеризации

ауд. 2414

руководитель:
Граничин Олег Николаевич

Локальные алгоритмы и распараллеливание

ауд. 3397

руководитель:
Демьянович Юрий Казимирович

Кибернетика и робототехника

ауд. 3349

руководители:
Фрадков Александр Львович
Лучин Роман Михайлович

Синтез элементов компьютерной архитектуры

ауд. 4384

руководитель:
Леонов Геннадий Алексеевич

чт 28 апреля вечерние секции

Системное программирование

ауд. 405

руководитель:
Терехов Андрей Николаевич

Технологии трансляции

ауд. 2448

руководители:
Булычев Дмитрий Юрьевич
Кириленко Яков Александрович

Сплайновые приближения и
вопросы распараллеливания в OpenMP

ауд. 3315

руководитель:
Бурова Ирина Герасимовна

Вычислительная геометрия

ауд. 2414

руководитель:
Вяткина Кира Вадимовна

Организация производственной практики
студентов факультета в ИТ-компаниях

ауд. 4384

руководитель:
Леонов Геннадий Алексеевич

пт 29 апреля утренние секции

Фундаментальная информатика

ауд. 3394

руководители:
Косовский Николай Кириллович
Герасимов Михаил Александрович

Методы хранения и поиска информации

ауд. 2414

руководитель:
Новиков Борис Асенович

Исследовательская секция EACP

ауд. 3315

руководитель:
Матвеев Алексей Серафимович

Автоматное управление, эволюционные алгоритмы,
верификация на моделях

ауд. 01

руководитель:
Шалыто Анатолий Абрамович

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

График работы

Научная программа

Секции-семинары

Публикации и сроки

Оформление тезисов

Контест

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Оптимизация затрат

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Булычев Д.Ю.

Бурова И.Г.

Вяткина К.В.

Герасимов М.А.

Граничин О.Н.

Демьянович Ю.К.

Кириленко Я.А.

Косовский Н.К.

Крук Е.А.

Леонов Г.А.

Лучин Р.М.

Матвеев А.С.

Молдовян А.А.

Нестеров В.М.

Новиков Б.А.

Сафонов В.О.

Суворов В.А.

Терехов А.Н.

Тимофеев А.В.

Фахрутдинов Р.Ш.

Фёдоров А.Р.

Фрадков А.Л.

Шалыто А.А.