Публикаций в широком понимании у нас 3 типа:

  1. Тезисы доклада. По ним руководитель секции-семинара принимает решение о включении доклада в план работы своей секции, что до некоторого момента времени означает автоматическое попадание в сборник "Тезисы докладов ...-2009", который выходит из печати к началу работы конференции и распространяется среди участников. Упомянутый момент времени называется дедлайн – о нём ниже.
  2. Материалы докладов – презентации, медиафайлы, демо-версии программ, образцы входных и выходных данных, а также фотографии и видеозаписи докладчиков. Материалы записываются на DVD и распространяются среди участников после закрытия конференции. Образ DVD публикуется на сайте в отчётах о работе.
  3. Рейтинги докладчиков (с фотографиями) публикуются на страницах секций-семинаров, возможно, с комментариями руководителей, рейтинги самих секций – в отчётах о работе (без комментариев).

В зачёт по научной работе идут только тезисы и только в случае их публикации в официальном издании (с кодом ISBN). Включение в сборник "Тезисы докладов ... конференции ... СПИСОК-2009" будет приемлемым, но не единственным вариантом научной публикации доложенных на нашей конференции результатов:

  • Для включения тезисов в сборник надо, чтобы их приняли в одну из секций до дедлайна (до отправки сборника в печать). Информация о дедлайне будет размещена на главной странице этого сайта, а пока считается, что дедлайн – 12 апреля.
  • Для тех, кто не успеет до дедлайна, возможна публикация тезисов в журнале Известия УрГУ серии "Математика. Механика. Информатика". Этот вариант хорош во всех отношениях, кроме некоторой неопределённости по срокам выхода.
  • После проведения секций-семинаров их руководители могут дать некоторым участникам рекомендации для публикации статей (уже статей, а не тезисов!) в научных (возможно, ваковских) журналах.
    Это самая высокая оценка, к этому и надо стремиться ;)

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

График работы

Научная программа

Секции-семинары

Публикации и сроки

Оформление тезисов

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Оптимизация затрат

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Ананичев Д.С.

Баклановский М.В.

Волков Л.М.

Волков М.В.

Гейн А.Г.

Иванов А.О.

Игумнов А.С.

Кандоба И.Н.

Коврижных А.Ю.

Костоусов В.Б.

Лахтин А.С.

Лукач Ю.С.

Обабков И.Н.

Пименов В.Г.

Попов В.Ю.

Попов Л.Д.

Сибиряков А.Е.

Скорб С.В.

Соловьева О.Э.

Терехов А.Н.

Титов С.С.

Шарф С.В.

Шур А.М.