Цель: организация научного общения преподавателей и молодых исследователей в области информатики, посильное содействие становлению этой молодой науки в России.

Статус конференции: ежегодная межвузовская научная конференция по проблемам информатики. Проводится в предотчётный период учебного (вузовского) года и создаёт дополнительные возможности для апробации результатов, репетиции защит, составления планов подготовки статей на период летнего затишья и осеннего пробуждения.

Название: слово СПИСОК – это не только фундаментальная структура данных, но ещё и сокращение от названий нескольких (не всех!) направлений исследований,

Системное Программирование
Интеллектуальные Системы
Обеспечение Качества

давших значительную часть того знания, которое сегодня мы можем называть словом ИНФОРМАТИКА.

Виды участия: из 4 классических форм участия в работе конференций – пленарный доклад, секционный доклад стендовый доклад и статья в сборнике трудов – мы пока поддерживаем только первые 2. Правда, многими секциями руководят члены редколлегий серьёзных научных изданий и, прослушав доклады, они могут дать рекомендации для публикаций.

Пленарных докладчиков утверждает программный комитет, а работу секций-семинаров организуют их руководители. Пишите им (адреса на страницах руководителей секций) или нам (мы разберёмся, кому из них передать):

Цель и название

Инициаторы

Место проведения

График работы

Научная программа

Секции-семинары

Публикации и сроки

Оформление тезисов

Контесты

Программный комитет

Оргкомитет

Документы

Оптимизация затрат

Адреса и телефоны

Отчёты о работе

Ананичев Д.С.

Баклановский М.В.

Волков Л.М.

Волков М.В.

Гейн А.Г.

Иванов А.О.

Игумнов А.С.

Кандоба И.Н.

Коврижных А.Ю.

Костоусов В.Б.

Лахтин А.С.

Лукач Ю.С.

Обабков И.Н.

Пименов В.Г.

Попов В.Ю.

Попов Л.Д.

Сибиряков А.Е.

Скорб С.В.

Соловьева О.Э.

Терехов А.Н.

Титов С.С.

Шарф С.В.

Шур А.М.